50 anos vivenciando culturas,
tecendo memórias.
Esperamos por você
50 anos vivenciando culturas,
tecendo memórias.
Esperamos por você
Navegue com o botão e Selecione a data para conferir a programação.
19h – Acendimento da Chama Folclórica – Sociedade de Linha Brasil
*programação parcial, ainda sem as apresentações dos grupos folclóricos.
14h – Festival de Teatro em Língua Alemã promovido pela ARPA – Rua Coberta
19h – Abertura Oficial do 51º Festival Internacional de Folclore e Espetáculo – Rua Coberta
*programação parcial, ainda sem as apresentações dos grupos folclóricos.
10h às 21h - Apresentações de grupos folclóricos internacionais, nacionais, regionais e locais.
14h – Apresentações no Parque Aldeia do Imigrante.
*programação parcial, ainda sem as apresentações dos grupos folclóricos.
10h às 21h - Apresentações de grupos folclóricos internacionais, nacionais, regionais e locais.
10h – Celebração da Vida, da Paz e da Diversidade – Rua Coberta
14h – Apresentações no Parque Aldeia do Imigrante
15h30min – Desfile de Integração – Avenida 15 de Novembro
*programação parcial, ainda sem as apresentações dos grupos folclóricos.
11h às 14h - Apresentações de grupos folclóricos internacionais, nacionais, regionais e locais.
15h – Mãos da Diversidade – Espaço Mais Cultura Professor Renato Urbano Seibt.
17h às 21h - Apresentações de grupos folclóricos internacionais, nacionais, regionais e locais.
19h30min – Noite Cultural.
*programação parcial, ainda sem as apresentações dos grupos folclóricos.
11h às 14h - Apresentações de grupos folclóricos internacionais, nacionais, regionais e locais.
15h – Jogos da Diversidade – Praça das Flores
17h às 21h - Apresentações de grupos folclóricos internacionais, nacionais, regionais e locais.
21h – Passos da Diversidade – Centro de Evento
*programação parcial, ainda sem as apresentações dos grupos folclóricos.
11h às 14h - Apresentações de grupos folclóricos internacionais, nacionais, regionais e locais.
17h às 21h - Apresentações de grupos folclóricos internacionais, nacionais, regionais e locais.
19h30min – Noite Cultural
*programação parcial, ainda sem as apresentações dos grupos folclóricos.
11h às 14h - Apresentações de grupos folclóricos internacionais, nacionais, regionais e locais.
15h – Panelas da Diversidade – Rua Coberta (atividade do Bicentenário)
17h às 21h - Apresentações de grupos folclóricos internacionais, nacionais, regionais e locais.
*programação parcial, ainda sem as apresentações dos grupos folclóricos.
11h às 14h - Apresentações de grupos folclóricos internacionais, nacionais, regionais e locais.
15h – Mãos da Diversidade - Espaço Mais Cultura Professor Renato Urbano Seibt
17h às 21h - Apresentações de grupos folclóricos internacionais, nacionais, regionais e locais.
19h30min – Chá das Soberanas
*programação parcial, ainda sem as apresentações dos grupos folclóricos.
10h às 21h - Apresentações de grupos folclóricos internacionais, nacionais, regionais e locais.
10h – 9° Sarau da Diversidade – Biblioteca Municipal Professora Elsa Hofstätter da Silva
14h – Apresentações no Parque Aldeia do Imigrante
*programação parcial, ainda sem as apresentações dos grupos folclóricos.
10h às 21h - Apresentações de grupos folclóricos internacionais, nacionais, regionais e locais.
10h – Celebração da Vida, da Paz, da Diversidade
11h – Festival de Bandinhas
14h – Apresentações no Parque Aldeia do Imigrante
*programação parcial, ainda sem as apresentações dos grupos folclóricos.
11h às 14h - Apresentações de grupos folclóricos internacionais, nacionais, regionais e locais.
15h – Panelas da Diversidade - Espaço Mais Cultura Professor Renato Urbano Seibt
17h às 21h - Apresentações de grupos folclóricos internacionais, nacionais, regionais e locais.
19h30min – Noite Cultural
*programação parcial, ainda sem as apresentações dos grupos folclóricos.
11h às 14h - Apresentações de grupos folclóricos internacionais, nacionais, regionais e locais.
15h – Mãos da Diversidade - Espaço Mais Cultura Professor Renato Urbano Seibt
17h às 21h - Apresentações de grupos folclóricos internacionais, nacionais, regionais e locais.
*programação parcial, ainda sem as apresentações dos grupos folclóricos.
11h às 14h - Apresentações de grupos folclóricos internacionais, nacionais, regionais e locais.
15h – Jogos da Diversidade – Praça das Flores
17h às 21h - Apresentações de grupos folclóricos internacionais, nacionais, regionais e locais.
19h30min – Noite Cultural
*programação parcial, ainda sem as apresentações dos grupos folclóricos.
11h às 14h - Apresentações de grupos folclóricos internacionais, nacionais, regionais e locais.
17h às 21h - Apresentações de grupos folclóricos internacionais, nacionais, regionais e locais.
21h – Passos da Diversidade – Centro de Eventos
*programação parcial, ainda sem as apresentações dos grupos folclóricos.
11h às 14h - Apresentações de grupos folclóricos internacionais, nacionais, regionais e locais.
15h – Panelas da Diversidade - Espaço Mais Cultura Professor Renato Urbano Seibt
15h – Mamaço Festivo – Rua Coberta
17h às 21h - Apresentações de grupos folclóricos internacionais, nacionais, regionais e locais.
19h30min – Noite Cultural
*programação parcial, ainda sem as apresentações dos grupos folclóricos.
10h às 21h - Apresentações de grupos folclóricos internacionais, nacionais, regionais e locais.
14h – Apresentações no Parque Aldeia do Imigrante
*programação parcial, ainda sem as apresentações dos grupos folclóricos.
10h às 21h - Apresentações de grupos folclóricos internacionais, nacionais, regionais e locais.
10h – Celebração da Vida, da Paz, da Diversidade – Rua Coberta
15h30min – Desfile de Integração – Avenida 15 de Novembro
14h – Apresentações no Parque Aldeia do Imigrante
19h – Encerramento – Espetáculo – Rua Coberta
*programação parcial, ainda sem as apresentações dos grupos folclóricos.